26 нояб. 2020 г., 13:53
Просмотры: 148
«С начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 115 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в Городском округе Солнечногорск», ‒ рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Нарушения устранены в городском округе Солнечногорск по адресам: д. Тимоново, Стеклозаводская улица, ул. Школьная. Налажен график вывоза мусора в д. Толстяково, п. Поварово.
С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.