17 авг. 2016 г., 14:22
Просмотры: 686
Для гостей праздника творческие коллективы ГЦНТиД исполняли музыкально-танцевальные номера, где лейтмотивом проходил русский народный фольклор. Для взрослых и детей проводились мастер-классы, работала выставка «Осенние дары природы», также для всех желающих предлагались душистый цветочный чай, выпечки, фермерские сыры и разные сорта меда.
Яблочный Спас является наиболее почитаемым для россиян праздником, он отмечается 19 августа и считается вторым Спасом. Первый - Медовый - отмечается 14 августа, когда пчелы заполняют свои ульи мёдом. Помимо Медового и Яблочного отмечают еще и Ореховый Спас. Но традиционно завершают лето именно Медовый и Яблочный. Впрочем, на празднике в «Лепсе», судя по хорошему настроению присутствующих, до осени еще очень далеко.
В ГЦНТиД праздник урожая в таком формате отмечают впервые, но теперь приглашать на «Яблочный Спас» солнечногорцев станет для коллектива «Лепсе» доброй традицией.