13 июня 2019 г., 17:00
Просмотры: 8898
Началась концертная программа выступлением лучших детских творческих коллективов. Со сцены к гостям праздника обратился глава городского округа Владимир Слепцов. Центральным событием стал парад-дефиле русского сарафана. Кроме того, в течение дня на площади: разнообразные мастер-классы, фото и интерактивные локации для ярких снимков.
Кроме того, в День России в Солнечногорске прошла молодежная акция. Волонтеры молодежного центра «Подсолнух» на Советской площади предлагали жителям и гостям округа рассказать, почему они гордятся Россией. Ответы всех участников опроса зафиксировали на цветных стикерах и разместили на тематическом стенде. Также в рамках акции все желающие абсолютно бесплатно смогли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.
В честь Дня России на Советской площади в торжественной обстановке вручили партбилеты и Почетные грамоты активным членам местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск.
#солнечногорскоеИА