Яндекс.Погода

понедельник, 18 февраля

облачно с прояснениями-3 °C

Онлайн трансляция

Солнечногорские победительницы чемпионата мира по спортивной аэробике в Корее вернулись на Родину

21 июня 2016 г., 16:43

Просмотры: 757

Триумфальным стало выступление команды солнечногорских спортсменок на чемпионате мира по спортивной аэробике, который проходил с 13 по 19 июня в южнокорейском Инчхоне.

В результате непростого соперничества воспитанницы  тренеров Натальи Мякотиной и Виктории Титковой Екатерина Гридина, Анастасия Вахонина, Зоя Ильметова, Надежда Королева и Анастасия Максимова обошли представителей Японии и Венгрии и стали чемпионками мира, завоевав золотые медали в своей возрастной категории. Кроме того,  в соревнованиях трио солнечногорские спортсменки заняли призовое третье место. Выступая в возрастной категории 12-14 лет, в индивидуальной программе серебро завоевала Екатерина Гридина, уступив только своей подруге по сборной - Дарье Тихоновой из Санкт-Петербурга..

Перед тем, как добиться этого результата, спортсменки прошли многоступенчатый отбор на чемпионат мира. Они выиграли несколько всероссийских соревнований, открытые чемпионаты Венгрии, Франции, первенство России в Чебоксарах. В Южной Корее солнечногорские спортсменки доказали свое лидерство не только в стране, но и в мире.