08 окт. 2018 г., 14:52
Просмотры: 477
В интервью изданию член Общественной палаты Олеся Тыщенко отметила, что скульптура и ведущий к ней декоративный мостик демонтированы, поскольку не вписывались в разработанный проект.
«Сейчас объектам ищут новое место установки, рассматривается предложение жителей о переносе «дерева» к ЗАГСу <…> В связи с тяжестью этой конструкции ее временно положили на землю, а не выбросили, как подумали некоторые жители города», – рассказала Тыщенко.
Реконструкция набережной озера Сенеж в Солнечногорске охватит 9,5 га. Благоустройство затронет участок от Тимоновского шоссе до ДК «Выстрел» и военного городка. Работы по реализации разделены на 2 этапа. Первый этап площадью 7 га будет выполнен в 2018 году в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Проект выполнен Мастерской благоустройства ГУП МО «НИиПИ градостроительства».
С концепцией благоустройства набережной озера Сенеж можно ознакомиться на сайте администрации городского поселения Солнечногорск:
http://adm-solgor.ru/bl_naberejnaya/
Источник: пресс-служба администрации Солнечногорского муниципального района
#солнечногорскоеИА