Соревноваться и учиться

10 окт. 2014 г., 12:08

Просмотры: 89

Солнечногорские спортсмены привезли из Суздаля медали и новые знания
Турнир «Аэросентябрь-2014», прошедший в Суздале с 25 по 28 сентября, стал первым в этом учебном году, так что многие спортсмены побоялись представлять свои новые программы до начала соревновательного сезона. Но те, кто решился принять участие в турнире, получили гораздо больше, чем рассчитывали.
Организаторы турнира – представители Ивановской федерации спортивной аэробики – посчитали нужным не только провести соревнования в одном из самых красивых городов Золотого кольца России, но и включили в программу мастер-классы, которые провела тренер Наталья Терешина, подготовившая победительницу первенства мира 2014 года.
В обучающих мастер-классах принял участие Паоло Сантос, известный хореограф и легенда спортивной аэробики. Ребята с интересом наблюдали, как поставлен тренировочный процесс в далекой Бразилии, и с удовольствием показывали Паоло, на что способны они сами.
Участниками соревновательной части турнира стали представители Владимирской, Ивановской, Костромской, Калининградской, Московской, Тверской и Ульяновской областей.
Очень серьезная конкуренция была в возрастной категории 9–11 лет. Потому особенно приятно, что бронзу в соревновании девочек завоевала Анастасия Вахонина (тренер Н. Мякотина), а трио София Барабанцева, Виктория Иванова и Наталья Острикова (тренер Ю. Амосова) стали серебряными призерам. Финалисткой «Аэросентября» в возрастной категории 12–14 лет стала Светлана Антоненко.
Юные спортсмены СКДЮСШ с удовольствием встретились со старыми друзьями и договорились, что в следующий раз они увидятся на солнечногорской земле, ведь всероссийский турнир «Жемчужина Подмосковья» пройдет в нашем районе уже в ноябре.