Онлайн трансляция

Бережки-2015: плыви, беги, крути педали

14 авг. 2015 г., 9:41

Просмотры: 98

9 августа состоялся 16‑й ежегодный открытый Бережковский триатлон на призы главы Солнечногорского района. В соревнования был включен традиционный этап Кубка России (элита) и чемпионат страны среди любителей.Для элиты и любителей дистанция была 800 м – плавание, 22 км – велосипедный заезд, 6,6 км – бег. Для юношей и девушек 14–16 лет – 300 м вплавь, 8 км на велосипеде и 2 км бегом.Впервые соревнования по триатлону прошли в деревне Бережки в 1999 году. За шестнадцать лет из скромных деревенских стартов Бережковский триатлон превратился в самый массовый старт по триатлону в Московской области. Его знают и любят спортсмены России и зарубежья. Более 400 спортсменов – профессионалов и любителей из 38 регионов нашей страны, а также из Германии приехали в этом году на живописный берег Истринского водохранилища.Отличительная черта Бережковского триатлона состоит в том, что в нем могут участвовать не только профессиональные спортсмены. Для любителей и ветеранов проводится масстарт. И особенно трогательно выглядит забег малышей.Как говорит основатель Бережковского триатлона Анатолий Шахматов, для соревнующихся нет ограничений по возрасту – «от бесконечности до бесконечности». Сам он неизменно каждый год проходит все дистанции и занимает верхнюю ступень на пьедестале. И на этот раз он стал чемпионом среди ветеранов в возрастной категории 65–69 лет.Абсолютным чемпионом стал Илья Прасолов из Пензы. Победительницей среди женщин стала Анастасия Васильева из Москвы.Наталья Богачева

9 августа состоялся 16‑й ежегодный открытый Бережковский триатлон на призы главы Солнечногорского района. В соревнования был включен традиционный этап Кубка России (элита) и чемпионат страны среди любителей.
Для элиты и любителей дистанция была 800 м – плавание, 22 км – велосипедный заезд, 6,6 км – бег. Для юношей и девушек 14–16 лет – 300 м вплавь, 8 км на велосипеде и 2 км бегом.
Впервые соревнования по триатлону прошли в деревне Бережки в 1999 году. За шестнадцать лет из скромных деревенских стартов Бережковский триатлон превратился в самый массовый старт по триатлону в Московской области. Его знают и любят спортсмены России и зарубежья. Более 400 спортсменов – профессионалов и любителей из 38 регионов нашей страны, а также из Германии приехали в этом году на живописный берег Истринского водохранилища.
Отличительная черта Бережковского триатлона состоит в том, что в нем могут участвовать не только профессиональные спортсмены. Для любителей и ветеранов проводится масстарт. И особенно трогательно выглядит забег малышей.
Как говорит основатель Бережковского триатлона Анатолий Шахматов, для соревнующихся нет ограничений по возрасту – «от бесконечности до бесконечности». Сам он неизменно каждый год проходит все дистанции и занимает верхнюю ступень на пьедестале. И на этот раз он стал чемпионом среди ветеранов в возрастной категории 65–69 лет.
Абсолютным чемпионом стал Илья Прасолов из Пензы. Победительницей среди женщин стала Анастасия Васильева из Москвы.