Просмотры: 83

С 15 по 29 августа солнечногорские спортсмены выезжали на учебно-тренировочный сбор и международный фестиваль по спортивной аэробике «Спортивные грации лета-2014» в теплую и гостеприимную Болгарию.

На фестиваль съехались представители Беларуси, Молдавии, Эстонии, Украины и России (гг. Иваново, Калининград, Петрозаводск, Солнечногорск, Ульяновск и Ленинградская область).

Наш город представляли воспитанники СК ДЮСШ со своими тренерами Инной и Ириной Ланковыми и Мариной Вотяковой.

Международный фестиваль проходил в пяти возрастных группах (6–8 лет, 9–11, 12–14, 15–17 и 18 лет и старше) по двум номинациям: соло и группы. В группах могли выступать от двух человек и более.

В самой младшей категории (6–8 лет) бронзовыми призерами стали Полина Павленко и Анна Морозова.

В категории 9–11 лет золотые медали и кубок победителей получили Алиса Морозова, Виктория Григорьева, Александра Можаева. В выступлениях солисток эти спортсменки стали финалистками.

В возрастной группе 12–14 лет в выступлениях соло юношей Денис Плаксин завоевал серебряную медаль, а в выступлениях солисток Диана Чистова стала финалисткой международного турнира. Группа Василиса Алексеева и Диана Чистовапоказали четвертый результат и также стали финалистками.

Среди юниоров (15–17 лет) Инна Тимофеева поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а группа Денис Плаксин и Инна Тимофеева принесли еще одно «серебро» нашей команде.

В возрастной группе 18 лет и старше не было равных нашим Наталье Старченко, Алине Савиной и Эльмире Ивановой, и как итог – золотые награды!