Матч по хоккею с шайбой «Кубок вызова» состоялся в Менделеево

25 февр. 2019 г., 17:56

Просмотры: 9451

23 февраля встретились команды «Стандарт» (Менделеево) и «Аэрофлот» (Долгопрудный).

Участников команд и многочисленных зрителей тепло поздравили с Днем защитника отечества и спортивным праздником заместитель главы администрации г.о. Солнечногорск Алексей Аксютенко, вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин, Президент клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Тарасов, председатель региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области Геннадий Логачев, глава г.п. Менделеево Геннадий Ефимов.

«Матч был острым и напряженным. Однако спортивная удача оказалась на стороне солнечногорских спортсменов. Уже на первых минутах им удалось забросить две «быстрые» шайбы. Ответная шайба гостей обострила игру. Был момент, когда нашим пришлось играть втроем против пятерых. Но они выстояли, и первый период закончился со счетом 3:1. Во втором и третьем периодах преимущество наших земляков было очевидным», – рассказал житель поселения, руководитель Дома детского творчества «Ритм» Владимир Семенов.

Не спасли гостей и еще две заброшенные ими шайбы. Со счетом 10:3 победу одержала команда «Стандарт» из Менделеево (тренер Максим Морозов). В товарищеских булитах также удачливее оказались менделеевцы со счетом 1:0. Золотые медали и Кубок спортсменам вручили заместитель главы администрации г.о. Солнечногорск Алексей Аксютенко и глава г.п. Солнечногорск Марина Веремеенко.