Яндекс.Погода

воскресенье, 30 апреля

облачно с прояснениями+13 °C

Онлайн трансляция

Новые победы солнечногорских спортсменов на чемпионате России по спортивной аэробике

18 апр. 2017 г., 14:16

Просмотры: 232

С 12 по 16 апреля в Новосибирске проходили первенство и чемпионат России по спортивной аэробике – главный старт года. В числе представителей 20 субъектов Российской Федерации были и спортсмены из Солнечногорска.

Квалификационные соревнования, в которых принимают участие до 1000 спортсменов ежегодно, определяют восьмерку лучших. В этом году в их число вошли и солнечногорцы. Финалистами в возрастной категории 12-14 лет в парах стали Софья Деревенская и Павел Попков, в группах – Софья Деревенская, Анастасия Максимова, Надежда Королева, Зоя Ильметова, Анастасия Вахонина (тренеры Наталья Мякотина и Виктория Титкова); в возрастной категории 15-17 лет в парах - Мария Гришкова и Денис Плаксин (тренеры Инна и Ирина Ланковы).

Из восьми лучших на второй день соревнований отбирают призеров. Предстартовое волнение способно сыграть злую шутку, и тот, кто поднялся на высшую ступень в первый день, может потерять шансы на победу на второй. Но у наших девочек за плечами первенство мира, а это многое значит! Так, Анастасия Вахонина (12-14 лет, соло) в квалификационных соревнованиях была только второй, но на следующий день смогла собраться и показать лучший результат соревнований - золото!

Екатерина Гридина (15-17 лет, соло) в первый день была третьей, а в итоговых соревнованиях в упорной борьбе сумела отвоевать серебро и получив право участвовать в первенстве Европы в Италии уже этой осенью.

Анастасия Максимова, Зоя Ильметова и Анастасия Вахонина четко выполнили упражнение и стали серебряными призерами первенства в трио.

Отличный результат показала и тренер Виктория Титкова. Несмотря на напряженный рабочий график, обучение в университете и воспитание маленькой дочки, она продолжает тренировки и в результате стала третьей на чемпионате России-2017 в соло. Cолнечногорская федерация спортивной аэробики благодарит Министерство спорта Московской области, федерацию спортивной аэробики Московской области и лично Александра Жарова и Елену Баюнову, администрацию МБУ СМР «Спортивная школа №1», а также родителей спортсменов за помощь в организации этой поездки, обеспечении экипировкой, финансовую и моральную поддержку. Ну и конечно особо хочется поблагодарить тренеров за их нелегкий труд и талант!

Источник: Федерация спортивной аэробики Солнечногорского района