Яндекс.Погода

среда, 28 июня

ясно+10 °C

Онлайн трансляция

Пловцы-ветераны из клуба «Солнечногорье» завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Казани

29 нояб. 2016 г., 18:23

Просмотры: 245

Соревнования по плаванию на Кубок России среди ветеранов состоялись 18-20 ноября в столице Татарстана в 25-метровом бассейне «Буревестник». Построенный в 2010 году бассейн имеет длину 50 м. Однако он легко превращается в два бассейна по 25 м. Это очень удобно для участников, так как все они имеют возможность провести разминку непосредственно перед своим заплывом.

В Казани крупнейшие всероссийские чемпионаты и кубки России проводились неоднократно. Отличительной чертой прошедших соревнований стало рекордное количество участников: более восьмисот спортсменов из России и семи зарубежных стран. Это вызвало острое соперничество в борьбе за медали во всех возрастных группах, кроме группы 90-94 года, где соревновались только два ветерана плавания. Самой многочисленной оказалась группа 40-44 года, где выступило 120 пловцов.

С 2005 года в подобных стартах принимают участие солнечногорские пловцы из клуба «Солнечногорье». В этом году на старте в Казани выступили 8 человек, представляющих этот ветеранский клуб. На счету солнечногорцев пять медалей. Две серебряные награды на дистанциях 800 м и 400 м завоевал мастер спорта СССР Евгений Зеленый. На этих же дистанциях две бронзы выиграл председатель клуба Александр Антипов. Пятую медаль для клуба принёс в копилку команды самый опытный член команды Станислав Пономарёв, выступивший в группе 75-79 лет.