Яндекс.Погода

понедельник, 23 октября

ясно-1 °C

Онлайн трансляция

Солнечногорская спортсменка завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате России по дзюдо

28 сент. 2017 г., 19:16

Просмотры: 233

Солнечногорский район в составе сборной Московской области представила воспитанница спортивного клуба «Контакт» п. Поварово, выпускница районной спортивной школы № 2 Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Оксана Агазаде.

В соревнованиях, проходивших в г.Нальчик с 16 по 19 сентября, приняли участие более 500 спортсменов из 61 региона страны.

В категорию, в которой выступала Оксана, вошли 30 лучших дзюдоисток страны. В упорной борьбе, выиграв четыре встречи, Оксане удалось пробиться в финал, но, в схватке с более опытной представительницей Самарской школы МСМК Марией Румянцевой, она допустила ошибку, и, упав на ваза-ари, не сумела отыграться, и в результате заняла второе место.

Но это не единственная медаль, которую спортсменка привезла с Чемпионата страны – в командном зачете сборная Московской области завоевала «бронзу».

Также успешное выступление на Чемпионате России позволило Оксане Агазаде в предолимпийский год попасть в главную сборную страны!

Источник: Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района