11 июля 2019 г., 11:52
Просмотры: 316
Фото: пресс-служба Госжилинспекции Московской области
«В грузовом лифте то ли лампочки перегорают, то ли неисправна система подачи тока в кабину, но за последний месяц четырежды отсутствовало освещение. Каждый раз приходится составлять обращения в управляющую организацию, а проблема перманентно проявляется вновь», – сообщалось в заявке.
Сотрудники Госжилинспекции Московской области, контролирующие в областном Центре управления регионом исполнение поступающих в ЕДС заявок (портал ЕДС МО, https://eds.mosreg.ru/), обязали ЗАО УК «Капитал-Инвест» – управляющую компанию, обслуживающую дом – устранить нарушение в регламентные сроки.
После этого в доме в деревне Брехово проведена ревизия электрооборудования, которое теперь исправно работает. Качество и сроки проведенных работ удовлетворили заявителей. Заявка закрыта, как исполненная.
Напомним, что Центр управления регионом (ЦУР) создан по инициативе губернатора Московской области в декабре 2018 года. Располагается он в Доме правительства в Красногорске. В ЦУР работают 80 сотрудников из 24 ведомств, представляющих такие сферы, как здравоохранение, образование, соцзащита, экология, ЖКХ, строительство, госуслуги, транспорт, СМИ и соцсети. С помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме проводится сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья. Сотрудникам ЦУР также доступна информация от систем «Добродел» и «Инцидент».
В сообщении пресс-службы Госжилинспекции также отмечается, что благодаря работе сотрудников надзорного ведомства Московской области в системе ЦУР за последнее время оперативность решения вопросов по заявкам жителей существенно возросла.
#солнечногорскоеИА #вкyрсе2О19 #летo2О18