В Солнечногорске выкосили лишнюю траву

03 июня 2023, 09:26

В Солнечногорске выкосили лишнюю траву

В Солнечногорске выкосили лишнюю траву

Минтранс Подмосковья

Дорожные службы Московской области продолжают окос травы в придорожной полосе на региональных дорогах. Об этом рассказали в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Такие работы уже прошли в поселке Ржавки городского округа Солнечногорск. Теперь пешеходам будет удобнее ходить по тротуарам.

«Комфорт на дороге зависит не только от покрытия, но еще от прилегающей инфраструктуры, поэтому дорожники в рамках летнего содержания следят за чистотой знаков, ограждений, а также проводят окос травы в придорожной полосе. Всего с начала второго цикла уборки окосили траву более 5 тысяч км полос отвода региональных дорог Московской области»,

— отметили в областном Минтрансе.

Но окос нужен и для безопасности автомобилистов, поэтому работу проводят в плановом порядке.
Напомним, на летний режим работы дорожные службы перешли уже 1 апреля. Это предполагает приведение в порядок дорог, тротуаров, инфраструктуры после зимнего сезона. Особое внимание уделяют ямочному ремонту, состоянию остановок, полос отвода. По необходимости ремонтируют знаки, светофоры и линии освещения.