21 декабря 2021, 13:30
Житель Солнечногорска пожаловался Прасковье на качество уборки снега в деревнях городского округа
«Очень плохо расчищают дворы и тротуары, часть из них слишком сильно засыпают реагентами, жители оставляют заявки и жалобы везде. Хотя с осени нам заявляли про «более 100 единиц техники и более 400 дворников готовы к зиме», ‒ сообщил солнечногорец.
Прасковья обратилась в редакцию газеты «Сенеж», те, в свою очередь, пообщались с жителями и администрацией. Выяснилось, что не везде в Солнечногорске дела с уборкой снега обстоят так плохо, как описывает житель.
«Слышу нарекания жителей на плохую уборку снега. Но я могу сказать другое: у меня есть дом в д. Шапкино и квартира в Солнечногорске. В этом году за Шапкино закреплен тракторист Николай. Он чистит дороги к домам и проулочки просто замечательно. Ему только однажды показали, в каких домах проживают люди круглогодично и все ‒ проблем нет. Везде проезжает. Квартира в городе расположена в северо-западном микрорайоне. Коллапса тоже не возникает. Ночами слышим уже, как работает трактор. Конечно, в такие снегопады никакая техника не справится оперативно. Снег очищают, а он, буквально, через два часа вновь наметает», ‒ говорит жительница г.о. Солнечногорск Наталья Егорова.
В администрации Солнечногорска рассказали, что согласно нормативам, действующим на территории Московской области, время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада. Вывоз снега от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада.
«Вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада. Коммунальные и дорожные службы городского округа Солнечногорск переведены на усиленный режим работы», ‒ прокомментировала заместитель главы администрации г.о. Солнечногорск Ольга Смирнова.
Новость поступила в СМИ-бот @smi_mo_bot . Следить за новостями от жителей можно в телеграм-канале Прасковьи из Подмосковья.
28 марта 2023, 10:54
В Солнечногорске построили станцию очистки воды на водозаборном узле
28 марта 2023, 10:40
Подозреваемого в серии краж из частных домов задержали сотрудники полиции в Солнечногорске
28 марта 2023, 09:53
Жительницам Солнечногорска рассказали, как получить телемедицинскую консультацию гинеколога
28 марта 2023, 09:47
В «Путевом дворце» Солнечногорска открылась выставка художника Дмитрия Козлова
27 марта 2023, 21:51
Ко дню Земли в Солнечногорске провели экологический марафон
27 марта 2023, 16:53
В Службе судебных приставов рассказали, что может грозить за долги
27 марта 2023, 16:30
В Госдуме предложили сократить рабочую неделю, сохранив зарплаты