КПО «Нева» приступает к работе
В городском округе Солнечногорск ввели в эксплуатацию одиннадцатый комплекс в Московской области по переработке отходов.
При строительстве КПО «Нева» были использованы лучшие технологии и разработки, которые уже зарекомендовали себя при строительстве аналогичных комплексов ранее. На сегодняшний день, это самый технологически передовой комплекс в России. 83% процессов комплекса автоматизированы – это максимальный показатель для России на сегодняшний день. Все процессы сортировки и переработки происходят внутри единого периметра, что существенно снижает шумовую нагрузку, исключает запах и загрязнение территории разлетающимися пакетами.
КПО «Нева» имеет современные технологии по обработке отходов, позволяющие размещать после обработки лишь 25% отходов, остальное направлять на вторничную переработку. Здесь будет отбираться 35 и более компонентов вторсырья, на переработку отправится 75% потока отходов (на сегодняшний день это самый высокий показатель в отрасли). Отметим, что данная работа превышает задачи нацпроекта Экология, который предполагает сокращение захоронения до 50% к 2030 году.
Лента новостей
10 июня 2023, 17:20
Солнечногорские бойцы передали привет землякам с передовой
10 июня 2023, 16:41
В деревне Терехово в Солнечногорске нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны
10 июня 2023, 13:32
Ветеранам СВО помогут быстро и удобно оформить льготы
10 июня 2023, 11:52
Подмосковная Прокуратура проверит случай в Солнечногорске, где рабочий упал вместе с лифтом
10 июня 2023, 11:37
Стартовал проект «Культурные каникулы в Подмосковье»
10 июня 2023, 11:30
Качество воды в реке Радомля улучшилось
10 июня 2023, 11:15
В деревне Голубое построят новый тротуар