19 января 2022, 22:34
В Солнечногорске будут производить препарат от коронавируса
На территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск будут производить препарат от коронавируса. Выпускать медпрепарат по инвестиционному проекту под названием «Нобазит» будет компания «Авексима». Соответствующее допсоглашение было заключено в декабре 2021 года между компанией и Корпорацией развития Московской области. Площадь реализации инвестпроекта была увеличена с 20 до 33 га, а объем инвестиций вырос с 3 млрд до 6,5 млрд рублей.
Количество рабочих мест на предприятии также вырастет – с 1000 до 1450 человек. Инвестор планирует выпускать лекарственные препараты, среди которых противоопухолевые лекарства и антибиотики. Согласно промежуточным результатам клинических исследований, препарат в пять раз снижает вероятность смерти от коронавируса и вдвое – риск легочной недостаточности.
«Мы рады, что на территории ИП «Есипово» в Московской области локализуются предприятия, которые внедряют наукоемкие фармацевтические технологии, создают высококвалифицированные рабочие места и играют важнейшую социальную роль», – подчеркнул гендиректор Корпорации развития региона Владимир Слипенькин.
По его словам, развитие проекта позволит обеспечить Подмосковье новыми научными кадрами и усилит взаимодействие компании с другими резидентами индустриального парка. Кроме того, новое производство поможет обеспечить пациентов необходимым лекарством.
28 января 2023, 08:42
В Солнечногорске прошел первый цикл «Выездных администраций»
27 января 2023, 18:23
Солнечногорские спасатели эвакуировали ребенка из заблокированной машины
27 января 2023, 17:48
Из Солнечногорска в зону СВО отправили новую партию помощи
27 января 2023, 17:30
Заявление в ЗАГС можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг
27 января 2023, 11:05
Завод металлоконструкций откроют в солнечногорском индустриальном парке «Есипово»
27 января 2023, 10:33
В Солнечногорске отремонтируют «Екатерининский коллектор»
26 января 2023, 19:09
28 января сборная Солнечногорска вновь сразится с «Легендами хоккея»