Детский сад на 240 мест построят в Подольске в 2023 году | Сенеж

25 января 2022, 12:28

Детский сад на 240 мест построят в Подольске в 2023 году

Детский сад на 240 мест построят в Подольске в 2023 году

На улице Школьной в микрорайоне Климовск Подольска построят детский сад на 240 мест, получено разрешение на строительство, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Детский сад будет рассчитан на 10 групп для детей от полутора до семи лет. Общая площадь здания составит 3,2 тыс. кв. м. Завершить строительство планируется в следующем году», - уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

По его словам, при проектировании сада учтены все условия, необходимые для всестороннего развития и безопасности малышей. Здесь появятся просторные групповые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет, пищеблок и необходимые административные и технические помещения.

Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также проведут благоустройство и озеленение.

Ввод нового дошкольного объекта намечен на 2023 год.

Новый объект дошкольного образования будет построят по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>