23 ноября 2020, 16:55
Акселератор для граждан с ограниченными возможностями создадут в Подмосковье
В Подмосковье дан старт созданию пилотного акселератора для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Документ о сотрудничестве в рамках реализации этой программы был подписан министром инвестиций промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой и инициатором идеи студенткой МГУ Дианой Цыганковой», - отмечается в материале.
В акселератор, который будет создан и размещен в сети Интернет, предполагается включить набор видео-уроков, самостоятельных заданий для людей с ОВЗ. Также на платформе будет возможность пилотирования созданных идей под контролем наставников.
«Надеюсь, что в Московской области проект акселератора для молодежи с ОВЗ будет реализован с максимальной эффективностью, что позволит успешно тиражировать его по всей России», - сказала после подписания соглашения Цыганкова
Зиновьева отметила, что Московская область активно вовлекает молодежь в предпринимательскую деятельность.
«Уже несколько лет подряд в регионе проводятся образовательные бизнес-проекты для школьников. Проект Дианы Цыганковой имеет узкую направленность – он рассчитан на молодёжь с ОВЗ. Задача этого проекта дать этим ребятам такие же возможности, как и у сверстников. Стоит отметить, что Московская область не в первый раз выступает пилотной площадкой для разного рода проектов. В частности, регион стал одним из первых, где предприниматели получили статус самозанятые, а сегодня в области насчитывает уже более 150 тысяч таких бизнесменов. Уверена, что после реализации проекта акселератора для молодежи с ОВЗ количество самозанятых в Подмосковье увеличится», - подчеркнула министр.
Проект акселератора был представлен президенту РФ Владимиру Путину на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» 13 ноября. В качестве пилотного региона для реализации проекта была выбрана Московская область.
Как стать самозанятым в Московской области. Инфографика>>
28 января 2023, 08:42
В Солнечногорске прошел первый цикл «Выездных администраций»
27 января 2023, 18:23
Солнечногорские спасатели эвакуировали ребенка из заблокированной машины
27 января 2023, 17:48
Из Солнечногорска в зону СВО отправили новую партию помощи
27 января 2023, 17:30
Заявление в ЗАГС можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг
27 января 2023, 11:05
Завод металлоконструкций откроют в солнечногорском индустриальном парке «Есипово»
27 января 2023, 10:33
В Солнечногорске отремонтируют «Екатерининский коллектор»
26 января 2023, 19:09
28 января сборная Солнечногорска вновь сразится с «Легендами хоккея»