12 января 2022, 17:55
Более 30 новых школ откроют в Московской области в этом году
В течение 2022 года на территории Московской области откроют 33 новые современные школы. Каждый год число школьников в регионе растет на 40 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.
Так, в Подольске в микрорайоне Кузнечики открылась новая школа, которая рассчитана на 1,1 тыс. учащихся. Это второе здание школы №32 имени 177 истребительного авиационногомосковского полка.
В новом учебном заведении побывала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.
«Школа большая, светлая, оснащена всем необходимым. Она разгрузила две ближайшие школы и ликвидировала там вторую смену. Утром проверила, как она работает – классы полностью оборудованы, детей много, ребята и учителя довольны новым зданием», - сказала она.
По словам Калюгиной, каждый год число школьников в области растет примерно на 40 тыс. детей. Также на 20 тыс. человек ежегодно отмечен прирост дошколят.
Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>
30 января 2023, 11:30
В Солнечногорске готовятся к Х фестивалю «Ритм науки»
30 января 2023, 10:37
Солнечногорская компания готовится к выставке в Дубае
28 января 2023, 08:42
В Солнечногорске прошел первый цикл «Выездных администраций»
27 января 2023, 18:23
Солнечногорские спасатели эвакуировали ребенка из заблокированной машины
27 января 2023, 17:48
Из Солнечногорска в зону СВО отправили новую партию помощи
27 января 2023, 17:30
Заявление в ЗАГС можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг
27 января 2023, 11:05
Завод металлоконструкций откроют в солнечногорском индустриальном парке «Есипово»