16 марта 2023, 10:35
Губернатор рассказал о расширении промипотеки
Фото: Константин Семенец
Промышленная ипотека – важная мера поддержки предпринимателей, в ближайшее время эту работу планируют расширять. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал в ходе встречи с представителями малого и среднего предпринимательства, которая проходила в Истре и транслировалась в эфире радио Sputnik.
Глава региона напомнил, что промышленная ипотека появилась быстро, благодаря своим очевидным преимуществам – возможности создавать новые производства.
- Изначально она предполагала готовое помещение, которое ты берешь и платишь льготную ставку. Но появились запросы предпринимателей на более широкое ее использование. Мы сейчас работаем с Минпромторгом для того, чтобы расширить диапазон промышленной ипотеки, - сказал Андрей Воробьев.
Напомним, раньше льготный кредит можно было получить только на готовое промышленное помещение. В ближайшее время у предпринимателей появится возможность использовать такие кредиты для строительства, реконструкции или модернизации цехов. Сейчас соответствующие изменения находятся на стадии согласования в профильных федеральных ведомствах.
28 марта 2023, 09:53
Жительницам Солнечногорска рассказали, как получить телемедицинскую консультацию гинеколога
28 марта 2023, 09:47
В «Путевом дворце» Солнечногорска открылась выставка художника Дмитрия Козлова
27 марта 2023, 21:51
Ко дню Земли в Солнечногорске провели экологический марафон
27 марта 2023, 16:53
В Службе судебных приставов рассказали, что может грозить за долги
27 марта 2023, 16:30
В Госдуме предложили сократить рабочую неделю, сохранив зарплаты
27 марта 2023, 11:15
Число жалоб на уборку подъездов в Солнечногорске упало на 90%
27 марта 2023, 08:55
Солнечногорский фонд провел концерт в поддержку бойцов СВО