04 июля 2022, 14:30
Порядка 200 человек переселено из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 192 человека, это жители Мытищ, Пущино, Луховиц, Шатуры, а также Волоколамского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского и Одинцовского городских округов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 74 аварийных помещения общей площадью более 2,6 тысяч квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупную стоимость за аварийное помещение», - рассказал министр областного стройкомплекса Владимир Локтев.
Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются за счет средств бюджета.
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
06 февраля 2023, 18:08
За шесть лет в Солнечногорске по региональной программе отремонтировали свыше 1300 подъездов
06 февраля 2023, 17:23
Новую станцию очистки воды запустят в Солнечногорске в I квартале 2023 года
06 февраля 2023, 15:51
В Солнечногорске прошли соревнования по сноукайтингу
06 февраля 2023, 12:30
Солнечногорский депутат Артем Жаров провел тематический прием
06 февраля 2023, 11:00
Солнечногорские ученые улучшили стандарты измерения онлайн-данных
05 февраля 2023, 18:42
Сенеж не пострадал: что известно об аварии на КНС?
05 февраля 2023, 16:20
Последствия аварии на канализационно-насосной станции устранены, озеро Сенеж не пострадало