10 января 2022, 18:43
В Подмосковье началась рекультивация еще двух мусорных полигонов
Работы по рекультивации закрытых полигонов твердых коммунальных отходов «Воловичи» и «Егорьевский» начались на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.
«На полигонах "Воловичи" и "Егорьевский" раньше плановых сроков началось формирование тел объектов для придания им нужной геометрии, ведутся работы подготовительного этапа. Окончание рекультивации запланировано на 2024 год», – рассказал исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов.
Он отметил, что работы по рекультивации продолжились и на других подмосковных полигонах ТКО.
Так, в начале января продолжались работы на полигонах «Каурцево» в Наро-Фоминском округе, «Съяново» в Серпухове, «Часцы» в Одинцовском округе и «Парфеново» в Сергиево-Посадском округе. На объектах были задействованы порядка 60 единиц техники и свыше 100 рабочих.
Рекультивация полигонов ТКО в Подмосковье ведется в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Отмечается, что целевые показатели проекта, запланированные в Подмосковье на 2021 год, достигнуты в полном объеме.
Ранее сообщалось, что на полигонах «Каурцево», «Съяново», «Часцы» и «Парфеново» уровень исполнения работ составляет от 25% до 75%. Все четыре полигона будут полностью рекультивированы в 2022 году.
Как устроен новый комплекс по переработке и размещению отходов «Нева» в Подмосковье>>
05 февраля 2023, 16:20
Последствия аварии на канализационно-насосной станции устранены, озеро Сенеж не пострадало
04 февраля 2023, 09:22
Солнечногорские врачи прооперировали 74-летнюю женщину с переломом бедра
03 февраля 2023, 18:42
В деревне Брехово произошла авария на КНС
03 февраля 2023, 17:09
Солнечногорцев приглашают проверить здоровье
03 февраля 2023, 16:48
Солнечногорский завод повышает экологичность производства
03 февраля 2023, 14:05
Тренер по йоге из Солнечногорска рассказал, как восполнить энергетический баланс после долгой зимы
03 февраля 2023, 10:55
В солнечногорском фонде собрали новую партию помощи для СВО