Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос | Солнечногорск - последние новости

29 сентября 2022, 11:25

Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос

Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос

Вопрос: Можно ли подать заявление на установление отцовства до рождения ребенка?

Ответ: В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в случае, если есть основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать такое заявление во время беременности матери. При наличии заявления государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка. При этом новое заявление не требуется, если до государственной регистрации рождения ребенка ранее поданное заявление не было отозвано отцом или матерью.