02 декабря 2022, 09:12
В дома деревни Толстяково городского округа Солнечногорск провели газ
Программа «Социальная газификация», старт которой был дан Президентом РФ в июне прошлого года, успешно реализуется на территории городского округа Солнечногорск. Всего в этом году голубое топливо поступит в 86 населенных пунктов нашего округа.
На днях еще восемь домов в деревне Толстяково газифицировали. Приехав на место, специалисты, в первую очередь, проводят продувку газопровода вне жилого помещения, регулировку давления и настройку счетчика автоматической передачи показаний расхода газа.
«Раньше мне приходилось по вечерам топить печку, чтобы спать в тепле. Днем иногда включала обогреватели, если очень холодно. Но это было очень дорого. В сильные морозы приходилось платить почти по семь тысяч рублей в месяц. Но выхода не было, приходилось экономить на всем», ‒ отметила жительница деревни Екатерина.
После запуска счетчика специалисты «Мособлгаза» проводят опрессовку внутреннего оборудования, чтобы не было утечек и только после этого подключают плиты и газовые котлы.
Напомним, что по президентскому проекту «Социальная газификация» газопровод до границ участка доводят бесплатно. Остальные услуги «Мособлгаз» предлагает в комплексе – подбирают котёл, плиту, водонагреватель, делают разводку, заключают договор на обслуживание газового оборудования.
05 февраля 2023, 18:42
Сенеж не пострадал: что известно об аварии на КНС?
05 февраля 2023, 16:20
Последствия аварии на канализационно-насосной станции устранены, озеро Сенеж не пострадало
04 февраля 2023, 09:22
Солнечногорские врачи прооперировали 74-летнюю женщину с переломом бедра
03 февраля 2023, 18:42
В деревне Брехово произошла авария на КНС
03 февраля 2023, 17:09
Солнечногорцев приглашают проверить здоровье
03 февраля 2023, 16:48
Солнечногорский завод повышает экологичность производства
03 февраля 2023, 14:05
Тренер по йоге из Солнечногорска рассказал, как восполнить энергетический баланс после долгой зимы