Солнечногорск. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

четверг, 6 октября

пасмурно+6 °C

В Солнечногорске подвели итоги муниципального фестиваля литературного творчества

09 февр. 2021 г., 10:35

Просмотры: 121


Муниципальный фестиваль литературного творчества в городском округе Солнечногорск в 2021 году был посвящен сразу нескольким памятным датам: 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского, 195-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина, 190-летию Н.С. Лескова и 130-летию М.А. Булгакова.

На рассмотрение жюри фестиваля были представлены 19 видеоматериалов с выступлениями учащихся общеобразовательных учреждений Солнечногорья. Работы оценивались в номинациях «Книга на сцене» и «Художественное слово» по двум возрастным группам: 5-7 классы и 8-11 классы.

Итоги фестиваля:

Победителем в номинации «Художественное слово» 5-7 классы стала Сварковская Маргарита, 5в, СОШ №4, учитель Королева Ольга Вячеславовна.

В номинации «Книга на сцене» 5-7 классы ‒ Теплякова Алина, Савук Тиана, Гусейнов Новруз, Никифоров Артем, Укустов Иван, Свистельникова Мирослава, Марусов Арман, обучающиеся 5а, Андреевская СОШ, учитель Тинякова Оксана Николаевна.

Призёры фестиваля:

Номинация «Художественное слово» 5-7 классы:

1. Лобанцова Полина, 5в, СОШ №4, учитель Королева Ольга Вячеславовна;

2. Камкия Мари, 7 кл, лицей №8, учитель Сергеенко Ольга Петровна;

3. Робакидзе Георгий, 6б, Поваровская СОШ, учитель Сатискова Лариса Васильевна;

4. Морозова Анна, 6 кл, СОШ «Ступени», педагог Морозова Виктория Ивановна.

8-11 классы:

1. Альмишев Георгий, 11а, СОШ №5, учитель Макевнина Ирина Валерьевна;

2. Карпова Ольга, 11а СОШ №5, учитель Макевнина Ирина Валерьевна.

Номинация «Книга на сцене» 5-7 классы:

1. Заболеев – Зотов Даниил, 7а, Архипов Егор, 7б Андреевская СОШ, учитель Тинякова Оксана Николаевна;

2. Добрынин Павел, Гуликян Георгий, Кондауров Никита, 6а Ложковская СОШ, учитель Халиева Ирина Анатольевна;

3. Акинфиев Платон, Гуцу Антон, Зуев Александр, Рудой Артем, Чистякова Олеся, 5б, Обуховская СОШ, учитель Костикова Кристина Игоревна.

8-11 классы:

1. Марухина Полина, Павлов Егор, Тренина Виктория, Чекурова Юлия, Шумилкин Никита, 8а, Обуховская СОШ, учитель Костикова Ольга Владимировна.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*