26 июля 2016 г., 11:11
Просмотры: 485
Как передает пресс-служба администрации Солнечногорского района, установлены еще два детских игровых комплекса по программе губернатора Андрея Воробьева. Торжественные открытия состоялись в военных городках "Выстрел" и "Есипово-10". В церемонии приняли участие зам.министра ЖКХ МО Владимир Мельник и глава Солнечногорского района.
"Сегодня мы открываем еще две площадки в военных городках по программе губернатора "Наше Подмосковье", - сказал Александр Якунин. - Это современные и безопасные игровые комплексы, один из которых занимает площадь 600 квадратных метров. Всего на территории Солнечногорского района установлены четыре площадки в военных городках. Каждая знаменует начало перемен, которые ожидают городки в ближайшее время. Предстоит много работы".
Жители военного городка "Есипово-10" только месяц назад перешли "на гражданку", - их дома переданы от Министерства обороны муниципалитету. Вопросы, которые возникают по этому поводу, люди задали главе Солнечногорского района и даже устроили ему "экскурсию". Вместе с заместителем министра ЖКХ Александр Якунин осмотрел заброшенное здание клуба и КПП.
"Мы понимаем боль, которую высказывают жители, - сказал Владимир Мельник, - и видим в каком состоянии находится инфраструктура военных городков. На наведение порядка уйдет не один год. Но главное, что лед тронулся, работы начались".